http://Top.Mail.Ru
Минск предложил Европе решение миграционного кризиса на польско-белорусской границе | Ямал-Медиа
12 ноября 2021, 05:00

Белоруссия предложила Европе решение миграционного кризиса на границе

Власти Польши и Литвы должны вести диалог с Белоруссией для разрешения миграционного кризиса на границе. К решению вопроса должны подключиться и специалисты ООН, заявила в эфире канала ОНТ замглавы администрации белорусского президента Ольга Чуприс.

Минск призвал представителей Евросоюза совместно с белорусскими властями составить план по решению проблемы с мигрантами.

Необходимо руководителям сопредельных государств, Польши, Литвы, а также иных государств Евросоюза начать вести диалог с официальными представителями Республики Беларусь, руководством Республики Беларусь на предмет выстраивания дорожной карты. <...> чтобы не допустить ухудшения ситуации и преодолеть возможные крайне негативные последствия, которые могут повлечь человеческие жертвы.

Ольга Чуприс

замглавы администрации президента Белоруссии

Чуприс также отметила, что действиям польских пограничников нужно дать правовую оценку. Она добавила, что мигрантам нужно помочь совместными усилиями.

Несколько тысяч беженцев 8 ноября попытались прорваться на территорию Польши. В приграничной зоне они разбили палаточный лагерь.


Загрузка...