http://Top.Mail.Ru
Минцифры и Минздрав заявили о восстановлении работы сайта госуслуг | Ямал-Медиа
08 ноября 2021, 07:48

Минцифры и Минздрав: сроки действия QR-кодов на сайте госуслуг сократились из-за технических работ

Срок действия QR-кодов останется прежним. Они будут действительны в течение года, сообщили в Минздраве и Минцифры. Сокращение сроков на сайте госуслуг, которое заметили некоторые россияне, было вызвано техническими работами, сообщило РИА «Новости».

Правительство отреагировало на информацию о том, что срок действия QR-кодов пользователей сайта госуслуг из Хабаровского края за ночь сократился с года до шести месяцев.

Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале госуслуг. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются.

правительство России

Утром 8 ноября доступ к сайту госуслуг оказался невозможен, сообщила газета «Московский комсомолец». Доступ к порталу был ограничен как через мобильное приложение, так и через браузер. Пользователям сообщали о том, что сайт недоступен по техническим причинам.

Нарушение работы портала связывают с массовым наплывом пользователей. С 8 ноября в России вступил в силу приказ Минздрава об утверждении новой формы сертификата о вакцинации от коронавируса. Документы, выданные ранее, должны обновиться в личном-кабинете на Госуслугах до 1 марта 2022 года.


Загрузка...