http://Top.Mail.Ru
Минздрав Азербайджана: медики нашли травмы на телах погибших в Екатеринбурге | Ямал-Медиа
01 июля 2025, 08:49 (обновлено: 01 июля 2025, 09:00)

Минздрав Азербайджана: медики нашли травмы на телах погибших в Екатеринбурге

Азербайджанские судмедэксперты обнаружили многочисленные травмы на телах умерших в ходе следственных действий в Екатеринбурге братьев Сафаровых.

«Ни один из братьев не был убит острым предметом или из огнестрельного оружия — были нанесены удары тупым предметом. Согласно заключению экспертизы, при внешнем и внутреннем осмотре тел обнаружены множественные травмы», — привело слова главы объединения судмедэкспертизы и патологической анатомии Минздрава Азербайджана Адалята Гасанова РИА «Новости».

Ранее стало известно, что в конце июня в Екатеринбурге во время масштабной операции по задержанию 50 азербайджанцев погибли двое допрашиваемых. После этого временного поверенного в делах России в Баку Петра Волоковых вызвали в МИД Азербайджана, где ему выразили решительный протест.

Позже Министерство культуры Азербайджана сообщило об отмене в стране всех культурных мероприятий по линии государственных и частных учреждений России. А азербайджанские силовики заблокировали в офисе в Баку журналистов Sputnik, после чего отчитались о задержании двух агентов ФСБ России.

Кроме того, полицейские задержали редактора видеоагентства Ruptly Айтекин Гусейнову, которая по заданию редакции отправилась снимать материал к офису «Sputnik Азербайджан», где проходили обыски.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...