http://Top.Mail.Ru
Минздрав рекомендовал «Спутник М» для подростков и «Мир-19» для лечения и профилактики СOVID-19 | Ямал-Медиа
28 декабря 2021, 09:00

Минздрав рекомендовал «Спутник М» для подростков и «Мир-19» для лечения и профилактики СOVID-19

Минздрав включил подростковую вакцину «Гам-КОВИД-Вак-М» и препарат «Мир-19» в 14-ю версию методических рекомендаций по лечению, диагностике и профилактике COVID-19, сообщила пресс-служба ведомства.

Помимо этого, в методичку добавили сведения об «омикрон»-штамме коронавируса, актуализирована информация некоторых разделов, обновлены данные по ряду лекарственных препаратов.

«Актуализированы сведения об использовании препарата фавипиравир, который теперь может применяться и в виде внутривенных инфузий. Представлена подробная информация о препаратах противовирусных моноклональных антител для пациентов из групп особого риска тяжелого течения заболевания», — сообщили в пресс-службе.

Препарат «Мир-19» для лечения ковида разработали в Федеральном медико-биологическом агентства. Минздрав зарегистрировал лекарство 22 декабря. Во время клинических испытаний препарат показал высокую эффективность, побочных явлений у испытуемых не было.

24 декабря начался выпуск «Спутника М» для подростков старше 12 лет. Вакцинация будет проходить в два этапа с разницей в 21 день. Прививать детей до 15 лет будут только с согласия родителей или опекунов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...