http://Top.Mail.Ru
Минздрав разработал рекомендации по общению с ковидным больными для колл-центров | Ямал-Медиа
20 января 2022, 18:14

Минздрав разработал рекомендации по общению с ковидным больными для колл-центров

Рекомендации по работе с ковидными пациентами, которые лечатся дома, разработал Минздрав РФ для сотрудников колл-центров, сообщил главный внештатный специалист ведомства по скорой медицинской помощи Сергей Багненко РИА «Новости».

Минздрав России подготовил и направил в регионы РФ рекомендации, содержащие алгоритмы сбора жалоб, анамнеза, а также алгоритмы дистанционной работы с пациентами с установленным диагнозом новая коронавирусная инфекция (COVID-19), находящимися на амбулаторном лечении. Эти рекомендации предназначены для сотрудников колл-центров и позволяют повысить доступность медицинской помощи для пациентов

Сергей Багненко

главный внештатный специалист Минздрава РФ по скорой медицинской помощи

Багнатенко уточнил, что рекомендации должны сделать работу операторов колл-центров быстрее и качественнее во время роста заболеваемости «омикроном». В первую очередь, колл-центрам предстоит выяснять состояние пациентов с симптомами коронавируса, которые обращаются за помощью или уже лечатся на дому под дистанционным наблюдением врачей. С помощью вопросов из рекомендованного опросника оператор колл-центра понимает, требуется пациенту госпитализация или он может продолжать лечение на дому, а также необходимо ли направить к нему врача.

Ранее Минздрав РФ утвердил временный порядок вакцинации против COVID-19, который включает в себя правила получения медотвода.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...