http://Top.Mail.Ru
Миронов призвал ударить «Орешником» по Британии | Ямал-Медиа
18 августа 2026, 16:46

В Госдуме РФ призвали ударить по Британии

Миронов призвал ударить по британским заводам БПЛА для ВСУ «Орешником»

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил нанести удар новейшей российской ракетой «Орешник» по британским предприятиям, производящим беспилотники для нужд ВСУ. По мнению политика, такие меры необходимы для того, чтобы «учить дураков», которые воспринимают сдержанность Москвы как слабость.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Киев впервые применил британские БПЛА для атак вглубь российской территории. В ответ на это посольство РФ в Лондоне заявило, что Великобритания понесет ответственность за поддержку действий киевского режима, направленных против России.

«Дураков надо учить, и думаю, что пришло время атаковать заводы по производству дальних дронов в Великобритании. Ракету «Орешник» с боевой частью еще не испытывали в реальных условиях — сейчас самое время», — заявил Миронов в комментарии ТАСС.

Миронов подчеркнул, что российское руководство до сих пор проявляло «чудеса сдержанности, ответственности и хладнокровия».

До этого военный эксперт напомнил о российском ядерном оружии в Белоруссии.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...