http://Top.Mail.Ru
Мишустин поручил внести новые предложения по борьбе с «омикроном» | Ямал-Медиа
13 января 2022, 06:46

Мишустин поручил внести новые предложения по борьбе с «омикроном»

Премьер-министр Михаил Мишустин потребовал внести на рассмотрение правительства новые предложения, которые помогут не допустить распространение «омикрона» по всей стране. Требование должно быть выполнено как можно быстрее, сообщается на сайте правительства РФ.

Члены [Координационного] совета в кратчайшие сроки должны представить в правительство дополнительные предложения по мероприятиям, направленным на предотвращение распространения нового штамма коронавируса «омикрон» на территории России

Правительство РФ

пресс-служба

Минздраву и региональным властям рекомендовали подготовиться к лечению россиян в условиях распространения нового штамма. По словам Мишустина, каждый день необходимо проводить как минимум 300 ПЦР-тестов на 100 тысяч человек. Он объяснил это тем, что ранняя диагностика позволит начать лечение быстрее и сможет оградить окружающих от риска заражения.

Кроме того, до 14 января Мишустин поручил оценить готовность больниц к созданию резервного числа коек для лечения пациентов с COVID-19.

Эксперт ВОЗ Мария Ван Керкхове предположила, что коронавирус может стать постоянной инфекцией. Она отметила, что SARS-CoV-2 непредсказуемый вирус.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...