http://Top.Mail.Ru
Мишустин: правительство разрабатывает программу по капремонту школ | Ямал-Медиа
09 августа 2021, 09:04

Мишустин: правительство разрабатывает программу по капремонту школ

В регионы направят финансовую поддержку.

Российское правительство разрабатывает программу по капитальному ремонту школ. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, предстоит большая работа, поскольку многие здания, где занимаются дети, морально устарели. Необходимо приводить их в порядок и создавать комфортные условия. Слова Мишустина опубликованы на официальном сайте кабмина.

Глава Кабмина отметил, что Кемеровская область получит финансовую поддержку для завершения строительства больницы в Междуреченске. На эти цели направят 300 миллионов рублей. Ожидается, что больницу откроют в следующем году. Средства также направят на приведение в порядок Республиканской детской клинической больницы в Кабардино-Балкарии. Субсидию получит и Северная Осетия на завершение строительства сельской школы.

Напомним, губернатор ЯНАО отправился в большую поездку по автономному округу. Дмитрий Артюхов уже прибыл в Надым. Его ждут во второй городской школе, где идет капремонт. Модернизировать учреждение начали еще в 2019-м году. С тех пор оно изменилось до неузнаваемости. Подробнее в нашем материале.


Загрузка...