http://Top.Mail.Ru
Много не пить: диетолог рассказала о зеленом чае | Ямал-Медиа
28 сентября 2021, 05:30

Россиян призвали не увлекаться зеленым чаем

Зеленый чай является замечательным тонизирующим напитком, однако некоторым людям стоит ограничить его потребление. С таким заявлением в своем Instagram-аккаунте выступила диетолог Светлана Фус.

По мнению специалиста, зеленый чай — лучший полезный тонизирующий напиток. Его, например, можно выпить утром вместо привычно бодрящего кофе.

«Это благодаря содержанию биологически активных веществ и антиоксидантов, витаминов В1, В2, Р, РР, эфирных масел, минеральных солей, танина, кофеина. Важно, что зеленый чай природный антиоксидант, очищает организм от токсинов и действует бактерицидно», — написала диетолог.

Однако не стоит радоваться раньше времени и пить чай в безмерных количествах. От избытка дубильных веществ в организме может нарушиться баланс железа, также зеленый чай в больших количествах может препятствовать усвоению кальция и магния из пищи. Светлана Фус добавила, что с осторожностью зеленый чай нужно пить беременным женщинам, ведь содержащиеся в его составе микроэлементы мешают усвоению фолиевой кислоты.

Она порекомендовала пить зеленый чай только свежим, а также помнить, что напиток не заменяет простую воду.


Новости по теме

Загрузка...