http://Top.Mail.Ru
Мобильные операторы в РФ повысили цены на тарифы в апреле на 10% | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 08:25

Мобильные операторы в РФ повысили цены на тарифы в апреле на 10%

Крупнейшие мобильные операторы в РФ в апрели повысили цены на тарифы, а некоторые тарифы закрыли для подключения, сообщила газета «Коммерсант». Стоимость тарифов выросла у МТС, «Вымпелкома», «МегаФона» и Tele2.

МТС повысил цены на 30—50 рублей в «Нетариф» и «Нетариф Джуниор». «МегаФон» поднял стоимость линеек «Без переплат» в некоторых регионах РФ. Выросли цены на 30 рублей у планов «Минимум», «Звонки», «Интернет», «МегаТариф», «Максимум». В компании пояснили, что изменения обусловлены увеличением затрат компании на предоставление услуг и сохранение качества связи.

Сотовые операторы активно переводят действующие тарифы в архив и запускают новые. Tele2 убрал несколько: «Мой онлайн», «Мой разговор», «Мой онлайн+», «Супер онлайн+». А «Вымпелком» перевел в архив «Анлим».

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила операторам связи поэтапно повышать цены, учитывая уровень инфляции. Как отметил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, операторы подняли стоимость своих тарифов максимум на 10% в ряде регионов страны.

Эксперты уверены, что цены дальше не будут расти из-за большой конкуренции между операторами. Нынешний рост цен связан с выросшими расходами на модернизацию сетей и поддержание ее работоспособности.

В России стала замедляться средняя скорость интернета, основной причиной которого эксперты назвали быстрый рост трафика. Сети просто не могут компенсировать увеличение нагрузок. Подробнее≫

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...