http://Top.Mail.Ru
Мобильные пункты тестирования на ВИЧ откроют в Пуровском районе на три дня | Ямал-Медиа
25 апреля 2022, 11:43

Мобильные пункты тестирования на ВИЧ откроют в Пуровском районе на три дня

Медики напомнили, что ранняя диагностика поможет сохранить здоровье.

Жители Пуровска 27 апреля смогут пройти бесплатное и по желанию анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, сообщили в Тарко-Салинской ЦРБ. Мобильный пункт будет расположен возле здания амбулатории с 14:30 до 16:00.

В Тарко-Сале сдать экспресс-тест, получить консультацию, узнать способы профилактики жители и гости города смогут в течение трех дней.

Мобильный пункт тестирования на ВИЧ-инфекцию Ямальского СПИД-Центра будет располагаться на парковке возле ДК «Юбилейный» 27 апреля с 17:00 до 18:00. Возле КСК «Геолог» ямальцев примут 28 апреля с 11:30 до 14:00 и с 17:00 до 20:00. В пятницу, 29 апреля, прием пройдет возле поликлиники поликлиники ТЦРБ с 9:00 до 14:00, а также у РМЦ «Апельсин» с 15:00 до 17:00.

Говоря о ВИЧ, медики делают большой акцент на профилактике. Прежде всего, необходимо знать пути передачи инфекции и своевременно предпринимать меры защиты. А ранняя диагностика и вовремя начатое лечение помогут сохранить здоровье. Обязательно пройдите экспресс тестирование и будьте уверены в своем будущем

Тарко-Салинская ЦРБ

Обследование пройдет без предварительной записи, представлять какие-либо документы при этом не нужно. Результат теста готовится в течение пяти—семи минут.

Ранее мы рассказывали, что в Тарко-Сале бесплатно протестируют пациентов на рак после диспансеризации.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...