http://Top.Mail.Ru
МОК разрешил россиянам участвовать в юношеских соревнованиях | Ямал-Медиа
11 декабря 2025, 17:55 (обновлено: 12 декабря 2025, 09:29)

МОК разрешил россиянам участвовать в юношеских соревнованиях

Исполком Международного олимпийского комитета допустил российских и белорусских спортсменов к юношеским соревнованиям как индивидуально, так и в командных видах. Международные федерации сами будут определять, что именно считать «юношескими соревнованиями».

Как сообщается на сайте комитета, внедрение регламентов, разработанных федерациями, «займет время». На таких турнирах будут применяться «стандартные протоколы» по отношению к флагам, гимнам, форме и другим элементам. Допуск распространяется и на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в 2026 году в Дакаре, но Олимпийский комитет России пока от них отстранен.

Для взрослых спортсменов из России и Белоруссии сохраняются прежние ограничения: разрешено выступать только индивидуальным спортсменам в нейтральном статусе.

Ранее Международный союз конькобежцев после запроса от Украины занялся изучением соответствия нейтральному статусу допущенных к участию в Олимпиаде-2026 российских фигуристов Петра Гуменника и Аделии Петросян.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...