http://Top.Mail.Ru
Молодой житель Салехарда из ревности чуть не зарезал знакомого | Ямал-Медиа
13 сентября 2021, 09:48

Молодой житель Салехарда из ревности чуть не зарезал знакомого

Преступление было совершено ранним утром в субботу, 11 сентября. Потерпевшему чудом удалось спастись. Салехардские сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Фигурант признал вину.

Как сообщили «Ямал-Медиа» в окружном управлении СКР, 28-летний житель Салехарда с сожительницей ночью на 11 сентября выпивал в общей компании. Потом он уехал отдыхать, а проснувшись, не обнаружил девушку дома. Молодой человек вернулся в бар и увидел, что она продолжает общаться с его знакомым.

Вспыхнул конфликт. Горожанка и ее собеседник предпочли скрыться от скандалиста. Отправившись их искать, тот вооружился ножом. Около пяти часов утра, увидев предполагаемого соперника у дома на улице Патрикеева, он несколько раз ударил его клинком в грудь и живот.

В следкоме отмечают, что мужчина 1983 года рождения спас себе жизнь, сумев убежать и поднять тревогу — он принялся колотить по припаркованной у одного из домов машине, и сработавшая сигнализация привлекла внимание людей. Горожане вызвали скорую, потерпевшему вовремя оказали медпомощь.

Успокоившись и протрезвев, нападавший полностью признал вину и раскаялся в содеянном, рассказали в СУ СКР по ЯНАО. Официально фигуранту уголовного дела по статьям 30 и 105 УК РФ пока не предъявили обвинение, он остается в статусе подозреваемого.


Загрузка...