http://Top.Mail.Ru
Молодые дарования Ямала заявили о себе на всероссийском конкурсе | Ямал-Медиа
16 августа 2022, 12:01

Молодые дарования Ямала заявили о себе на всероссийском конкурсе

Несколько юных северян привлекли внимание авторитетного жюри.

Есть повод для гордости, так говорят в Лабытнанги о бронзовом призере Всероссийского конкурса «Молодые дарования России» Ксении Петруниной. В числе победителей и другие талантливые ямальские дети. Кстати, в этом году в престижном состязании участвовали больше тысячи человек из практически всех регионов России.

Ее величество — танец пригласил Ксению Петрунину в «Мечту» в 6 лет. Ежедневные тренировки, конкурсы и фестивали. За девять лет девушка стала ведущей солисткой хореографического коллектива. Всероссийский конкурс «Молодые дарования России» раскрыл талант еще больше.

Жюри высоко оценило пластику, артистичность и виртуозность исполнения. В итоге Ксения завоевала бронзу в номинации «Хореографическое искусство». Руководитель «Мечты» Ирина Емец всегда верила в успех ученицы, выделив ее среди других воспитанниц, за отличные природные данные и упорный характер.

Нужна большая трудоспособность, целеустремленность, и нужна самокритичность. Она этим обладает. Это ребенок, который будет трудиться ежедневно. Самостоятельно, дома, себя совершенствовать.

Ирина Емец

руководитель хореографического коллектива «Мечта»

Лауреатами престижного состязания стали и другие ямальские дарования. В том числе, юная художница детской школы искусств имени Рахманинова из Нового Уренгоя — Мария Корда и ее землячка, пианистка — Екатерина Рудь. А также Иван Попов из Шурышкарского района. Среди победителей творческого конкурса, в том числе и стипендиаты губернатора Ямала.

Ксения Петрунина продолжит танцевать в детской школе искусств Лабытнанги. Хотя уже закончила ее с красным дипломом. Пока здесь идет капитальный ремонт, занятия продолжатся в другом здании. Обновленная школа распахнет двери в следующем юбилейном году — Лабытнанги исполнится 155 лет.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 16 августа.


Загрузка...