http://Top.Mail.Ru
Молодые парламентарии Ямала представили промежуточные итоги 2022 года и обсудили планы | Ямал-Медиа
22 июня 2022, 15:45

Молодые парламентарии Ямала представили промежуточные итоги 2022 года и обсудили планы

В приоритетах — законотворчество, экопроекты и волонтерское движение.

Накануне в Молодежном парламенте ЯНАО прошло пленарное заседание, на котором представили промежуточные итоги текущего года. Участие в федеральных программах и региональных мероприятиях, просветительская и патриотическая работа с детьми и юношеством, эко-проекты — вот далеко не полный перечень достижений и инициатив активистов. Об этом сообщила пресс-служба ямальского Заксобрания.

Евгений Алабушев, например, выиграл грант и открыл экологическую лабораторию по переработке пластика. Волонтер акции #МыВместе Дарья Игнатова получила президентскую медаль за вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи. Гульфира Шпачинская стала победителем общероссийского конкурса «Послы Победы — 2022» и волонтером парада Победы на Красной площади.

В округе активно поддерживают и собственные добровольческие инициативы.

Теперь по предложению Молодежного парламента, которое поддержал губернатор, в регионе будут вручать медаль «За вклад в развитие добровольчества на Ямале».

Сергей Ямкин

спикер Заксобрания ЯНАО

Также на заседании активисты выдвинули предложение о формировании кадрового резерва Молодежного парламента.

В настоящее время ребята работают над поправками в № 489-ФЗ «О молодежной политике в РФ», готовятся к федеральной фотовыставке портретов молодых ученых автономного округа, планируют новый турмаршрут для привлечения на Ямал молодых и предприимчивых россиян. Есть также предложения по усовершенствованию регионального законодательства.

Ранее в Заксобрании ЯНАО обсудили преобразование Шурышкарского района в единый муниципальный округ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...