http://Top.Mail.Ru
Молодые педагоги ЯНАО поборются за гранты | Ямал-Медиа
18 марта 2022, 18:23

Молодые педагоги ЯНАО поборются за гранты

Заявки принимают до 23 июля, имена победителей объявят в августе.

Департамент образования округа объявил о начале регистрации на конкурс грантов для молодых педагогов. Претендент должен будет использовать в учебном процессе собственные методические наработки. Победители получат по 600 тысяч рублей в номинациях «Я — воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я — педагог допобразования Ямала», «Я — педагог колледжа Ямала».

К участию допускаются педагоги не старше 30 лет с высшим профессиональным образованием. Их опыт работы в образовательных учреждениях ЯНАО должен быть не больше года, а срок реализации их проекта — от трех лет.

Гранты предоставят педагогам с лучшими инновационными идеями для повышения образовательных результатов. Помимо денежных средств на реализацию проектов им предоставят служебное жилье или частично компенсируют расходы по найму. На счет каждой образовательной организации, которая примет в коллектив получателя гранта, будет зачислено 300 тысяч рублей на реализацию идеи.

Прием заявок и сопроводительных документов — до 23 июля. В письменном виде их примут по адресу: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1. Адресат: РИРО, кафедра управления развитием общего образования, кабинет 404 (а/я № 34). В электронном формате заявки ждут по адресу: kaf-upravlen-riro@yandex.ru.

Имена победителей станут известны в срок с 1 по 5 августа, приказ опубликуют до 15 августа. Заключение грантового соглашения состоится в течение месяца после публикации приказа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...