http://Top.Mail.Ru
Молодые семьи Ямала смогут подать документы для получения сертификата на жилье через МФЦ | Ямал-Медиа
07 августа 2022, 13:36

Молодые семьи Ямала смогут подать документы для получения сертификата на жилье через МФЦ

До конца года такой услугой планируют охватить весь округ.

Молодым семьям Ямала оказывают поддержку при покупке собственного жилья. В Лабытнанги на днях сразу 20 семей получили сертификаты на его приобретение. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов написал на своей странице во «ВКонтакте».

Глава округа сообщил, что подать документы на участие в программе теперь можно через офисы МФЦ в Салехарде, Ноябрьске, Надыме и Шурышкарах. С такой просьбой к нему ранее обращались ямальцы. Губернатор поручил до конца года охватить такой услугой весь регион.

Одна из самых насущных проблем молодежи — собственное жилье. Помогаем молодым семьям купить квартиру на Ямале: на днях сразу два десятка семей из Лабытнанги получили сертификаты. Среди них — Алена и Курман Казаковы. Приехали на Ямал работать, здесь родились дети. Алена недавно вышла из декрета, снимать и копить на свою квартиру тяжело — теперь наш сертификат почти на два миллиона рублей плюс два маткапитала (ямальский и федеральный) дадут возможность сразу внести первый взнос за новое жилье.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Губернатор Ямала подчеркнул, что в этом году, несмотря на непростую ситуацию в экономике, выделены дополнительные средства для молодых семей, которые живут в аварийном жилье или уже гасят ипотеку. Количество выплат благодаря этому выросло больше чем вдвое — с 500 до 1200.

Ранее мы сообщали, что в Лабытнанги вручили шести семьям сертификаты программы «Сотрудничество».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...