http://Top.Mail.Ru
Монастырь в ДНР получил энергетическую помощь от Ямала | Ямал-Медиа
17 июня 2026, 04:47 (обновлено: 17 июня 2026, 05:05)

Монастырь в ДНР получил энергетическую помощь от Ямала

Депутаты Ямала отправили топливо для монастыря в Волновахском округе

Депутаты Законодательного собрания ЯНАО оказали помощь Свято-Успенскому Николо-Васильевскому монастырю в селе Никольское. Они передали богослужителям два резервуара для топлива объемом по шесть тысяч литров, сообщили в волонтерском объединении.

«Топливные склады на территории святыни были взорваны, и в Никольском отсутствует электричество», — рассказали в канале «Максе» «Ямал рядом».

Монастырь в настоящее время функционирует на генераторах. Новая поставка топлива позволит продолжить богослужения в храме.

«Ямал-Медиа» писал, что ямальские депутаты передали подшефным семьям Волновахи гуманитарную помощь.Также представитель губернатора региона Юрий Хаустов доставил в волновахскую больницу медицинские расходные материалы, а для центра «Спортивный характер» — портативную колонку.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...