http://Top.Mail.Ru
Море зовет: Ямал ищет новые места для летнего детского отдыха в Крыму | Ямал-Медиа
20 июня 2022, 10:28

Море зовет: Ямал ищет новые места для летнего детского отдыха в Крыму

Через несколько дней Smart Camp примет еще полтысячи юных ямальцев.

Почти 500 школьников со всех уголков Ямала сейчас отдыхают в Крыму на берегу Черного моря вблизи города Евпатория. На первую смену сформировано 18 отрядов, у каждого из них есть свой телеграм-канал, и родители могут ежедневно следить за тем, как проводит время их ребенок.

Скучать ямальским школьником некогда, их досугом занимается профессиональная команда вожатых. Педагогический состав — более 70 человек. 24 июня Smart Camp примет еще полтысячи юных ямальцев. Мы связались со специальным представителем департамента молодежной политики и туризма Ямала в лагере.

Ямал продолжает поиск новых баз, новых партнеров, потому что количество детей, которые отправляются отдыхать летом, огромно, и нужно всегда из вариантов иметь несколько разных лагерей, они должны быть наивысшего качества из всех доступных. Ежегодно осматриваются новые площадки, также осматриваются старые, чтобы не расслаблялись, для того, чтобы соответствовать как безопасности, так и комфорту и сервису, который хочется предоставлять детям сегодня.

Максим Артемов

спецпредставитель департамента молодежной политики и туризма ЯНАО в лагере Smart Camp

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 20 июня.


Загрузка...