http://Top.Mail.Ru
Моряка с Украины задержали во Владивостоке за экстремистские сообщения в соцсетях | Ямал-Медиа
05 марта 2022, 02:59

Украинского моряка задержали во Владивостоке по подозрению в призывах к экстремизму

Украинца задержали во Владивостоке по подозрению в тиражировании экстремистской информации в соцсетях, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах. Подозреваемый оказался моряком с судна МSC RICARDA.

Правоохранители уточнили, что моряк — это юноша из Херсона. Он попал под уголовное дело о «Публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности». Судно, на котором служил украинец, стояло во Владивостоке с 27 февраля по 4 марта.

Сейчас рано говорить о наказании, идет процесс выяснения всех обстоятельств. Хочется надеяться, что [для юноши] все закончится благополучно. Он парень молодой, сумеет сделать правильные выводы из своего поведения. Я добился свидания с ним на 10 минут. [Задержанный] выглядел хорошо, держался спокойно, улыбался. Я спросил, есть ли у него жалобы, нужно ли что-нибудь принести. Он сказал, что обращаются с ним хорошо, питание нормальное, жалоб на здоровье нет

Петр Осичанский

глава Российского профсоюза моряков

Представитель профсоюза моряков добавил, что для него не имеет значения национальность. Осичанский встретился с адвокатом и договорился, что профсоюз передаст задержанному морядку необходимые бытовые принадлежности и еду.

Ранее за распространение фейков о российской армии задержали 18-летнего студента МГУ. Парень публично объяснил свои поступки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...