http://Top.Mail.Ru
Морская мина взорвалась на побережье в Батуми | Ямал-Медиа
13 февраля 2023, 16:39

Морская мина взорвалась на побережье в Батуми

Rustavi 2: взрыв на берегу моря прогремел в Батуми, его могла вызвать мина

Взрыв прогремел на берегу моря в грузинском городе Батуми. Предположительно, в воде сдетонировала морская мина, сообщил местный телеканал Rustavi 2.

Журналисты телеканала уточнили, что мину могло принести к побережью в Батуми течением. Взрыв произошел примерно в 25 метрах от береговой линии. В результате ЧП никто не пострадал, на месте работают правоохранительные органы.

Весной 2022 года Минобороны РФ предупредило, что украинские мины могут дрейфовать в Черном море в сторону Босфора, а также к берегам Румынии и Болгарии. Предмет, похожий на якорную мину, чуть позже нашли в Крыму.

По данным российского оборонного ведомства, ВСУ заминировали побережье Украины с нарушениями Конвенции о постановке подводных, автоматически взрывающихся от соприкосновения мин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...