http://Top.Mail.Ru
Мошенник из Новосибирска оплатил технику со слитых в Сеть счетов жителей Муравленко | Ямал-Медиа
06 июня 2022, 09:20

Мошенник из Новосибирска оплатил технику со слитых в Сеть счетов жителей Муравленко

Злоумышленник воспользовался «акцией» на неизвестном Telegram-канале.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли дело о краже денег со счетов жителей Муравленко. Фигурантом оказался ранее судимый житель Новосибирска 2000 года рождения, который дистанционно воспользовался банковскими реквизитами северян и похитил с них в общей сложности 26 тысяч рублей, сообщила пресс-служба УМВД по ЯНАО.

По словам обвиняемого, в марте 2022 года во время визита в Петербург он нашел на неназванном Telegram-канале сообщение о раздаче номеров банковских карт для покупки товаров. Желая проверить подлинность реквизитов, новосибирец заказал планшет в интернет-магазине. Оплата прошла, курьер привез товар, после чего молодой человек купил на другую карту телевизор — и тоже успешно. Приобретенную технику аферист сдал в ломбард, деньги потратил на свои нужды.

Новосибирец признал себя виновным в инкриминируемом ему деянии и полностью раскаялся. До суда его отправили под подписку о невыезде. Следователи проведут проверку показаний обвиняемого и выяснят, как попали в Сеть банковские реквизиты северян.

Ранее мы рассказывали об аналогичном преступлении в отношении жителей Муравленко в марте 2022 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...