http://Top.Mail.Ru
Эксперт назвал фразы, по которым можно определить телефонного мошенника | Ямал-Медиа
08 октября 2021, 05:26

Названы фразы, по которым можно определить телефонного мошенника

В компании по борьбе с утечками данных DeviceLock выяснили, что существует набор слов, которые мошенники, орудующие по телефону, говорят своим жертвам чаще всего. Об этом сообщило РИА «Новости».

Исследование показало, что аферисты нередко используют в диалоге такие словосочетания, как «финансовая ячейка» и «лицевой счет». Для этого специалисты детально рассмотрели более 50 звонков и изучили архивы правоохранителей. Сообщается, что в DeviceLock пользовались методичками, которые нашли в одном из мошеннических колл-центров Киева.

Оказалось, что телефонные злоумышленники преобразовали свою преступную деятельность. Сегодня они редко используют базы данных клиентов из банков. Вместо этого мошенники выманивают личную информацию прямо у своих жертв.

Как рассказал генеральный директор компании Юрий Томашко, аферисты часто пользуются следующим методом: звонят людям и сообщают, что от их лица якобы взяли кредит.

Эксперты рассказали, что третьи лица с легкостью могут получить личные данные. Они предупредили, что сдавать биометрию нельзя, ведь есть риск того, что информацию сольют.


Загрузка...