Москва пообещала адекватный ответ на все недружественные инициативы Молдавии
МИД РФ: Москва ответит Молдавии адекватно, но не обязательно симметрично
В комментарии изданию «Известия» в МИД РФ заявили, что текущие отношения между странами находятся на самом низком уровне с 1992 года. В ведомстве также добавили, что официальный Кишинев, судя по всему, не намерен отказываться от курса, который в Москве считают откровенно враждебным.
«Ясно одно — все эти меры направлены на разрыв взаимовыгодных связей с нашей страной», — подытожили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Напряженность в отношениях усилилась после того, как 21 июля посла Молдавии Лилиана Дария вызвали в МИД России. Ему был выражен решительный протест в связи с грубым нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях, которое проявилось в инцидентах с сотрудниками и транспортом российского посольства в Кишиневе.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».