http://Top.Mail.Ru
«Стояли под софитами почти час»: в Тюменской филармонии детям стало плохо во время концерта | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 04:47

«Стояли под софитами почти час»: в Тюменской филармонии детям стало плохо во время концерта

Детский хор ждал выступления почти час.

Накануне во время концерта, состоявшегося в Тюменской филармонии в честь Дня славянской письменности и культуры, некоторые участники детского хора испытали проблемы со здоровьем. Об этом сообщило сетевое издание 72.ru.

Хористов вывели на сцену еще до начала мероприятия, и дети стояли под софитами, дожидаясь своей очереди выступить, почти 50 минут. Некоторым из них стало плохо и взрослым пришлось выводить их на улицу. По словам очевидцев, в обморок упали примерно двадцать детей. Зрители в зале требовали, чтобы хору предоставили возможность выступить вне очереди, однако организаторы мероприятия не стали отступать от намеченной программы.

В филармонии уверяют, что их вины в произошедшем нет.

Режиссеры предупредили ребят, что если кому-то станет плохо, подавать знак. И да, действительно, нескольким детям помогли выйти. Душно точно не было, работает и вентиляция и кондиционеры. Думаю, что случившееся связано с волнением детей. Может быть, кто-то не поел, может быть, были еще какие-то физиологические факторы. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Александр Березин

директор Тюменской филармонии

Ранее мы рассказали, как четверых подростков из Якутии едва не унесло на льдине

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...