19 апреля 2025, 06:42
МВД Краснодара проверяет информацию о якобы сбежавших срочниках
Полиция Краснодара оцепила улицу возле одной из воинских частей, откуда, по данным СМИ, могли сбежать несколько солдат срочной службы. В краевом МВД отметили, что проверяют информацию о побеге.
Сотрудники ДПС осматривают проезжающие автомобили, на 3-й Трудовой улице множество силовиков, сообщили источники RT.
Телеграм-канал Baza написал, что около сотни военнослужащих сломали забор на огороженной территории, где содержались те, кто ранее оставлял часть самовольно. Семеро покинули территорию, четверых вскоре задержали, однако трое еще находятся на свободе.
В конце сентября солдат срочной службы сбежал с оружием с полигона парка «Патриот» в Подмосковье. Сутки спустя его тело нашли в лесополосе, предположительно, юноша покончил с собой.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».