23 февраля 2022, 06:28 (обновлено: 23 февраля 2022, 07:42)
МВД предложило высылать мигрантов из России за пьяное вождение и коррупцию
МВД России выступило с предложением высылать иностранных граждан из нашей страны за миграционные и другие правонаружения, которые перечислят в новом проекте КоАП. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министерство.
Высылка за пределы РФ грозит мигрантам при нарушении правил дорожного движения, совершенных в нетрезвом виде, а также правонарушениях, свызанных с коррупцией.
В кодексе пьяное вождение и коррупцию отнесут к перечню «грубых» правонарушений. Помимо них, в этот список войдут нарушения террористической, экстремистской и других направленностей.
Кроме того, иностранцам грозит высылка за административные правонарушения, при которых предусмотрено наказание в виде лишения специального права.
МВД предложило пересмотреть критерии, по которым устанавливается нежелательность пребывания мигрантов в стране. Подробнее»
Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».