http://Top.Mail.Ru
МВД объявило в розыск защищавшего Pussy Riot и Савченко юриста Фейгина | Ямал-Медиа
16 октября 2023, 08:58 (обновлено: 16 октября 2023, 11:48)

МВД объявило в розыск защищавшего Pussy Riot и Савченко юриста Фейгина

МВД объявило в розыск юриста, бывшего адвоката Марка Фейгина* (признан иноагентом в России). Его карточка размещена в базе на сайте ведомства.

«Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — говорится в ней.

Источник РИА «Новости» уточнил, что Фейгина* разыскивают за публичное распространение фейков о ВС РФ. Известно, что экс-адвокат выезжал на линию боевого соприкосновения со стороны украинских войск и регулярно освещал деятельность запрещенной террористической организации «Свобода России»**.

Фейгин* защищал в суде интересы Pussy Riot, отбывающего пожизненное наказание в расположенной в ЯНАО ИК № 18 националиста Ильи Горячева, украинки Надежды Савченко и других. Его лишили адвокатского статуса в 2018 году за нецензурные публикации в Сети в адрес коллег и их клиентов.

Российские правоохранители ранее объявили в розыск главу Международного уголовного суда (МУС) Петра Хофманьского.

* СМИ, выполняющее функции иностранного агента.

** террористическая организация, запрещена в России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...