http://Top.Mail.Ru
Глава МВД Венесуэлы: при задержании Мадуро и его жена были ранены военными США | Ямал-Медиа
08 января 2026, 02:47 (обновлено: 08 января 2026, 03:00)

Глава МВД Венесуэлы: при задержании Мадуро и его жена были ранены военными США

МВД Венесуэлы: при операции США в Каракасе погибли сто человек

Сто человек стали жертвами недавней атаки американских военных на Венесуэлу.

Об этом, по данным РИА «Новости», сообщил министр внутренних дел Венесуэлы Диосдадо Кабельо в эфире телеканала Telesur.

Также глава МВД проинформировал, что во время задержания президент Венесуэлы Николас Мадуро и его жена получили травмы. По словам министра, у супруги президента ранение головы, также она получила сильный удар по телу. Мадуро ранен в ногу.

Операцию по похищению президента Венесуэлы американские спецслужбы провели в конце прошлой недели. В результате этой операции Мадуро и его жена были вывезены в США для судебных действий.

Примечательно, что министр Кабельо утверждает: жену Мадуро Силию не планировали увозить из Венесуэлы. Однако она потребовала, чтобы ее забрали вместе с мужем, передало РИА «Новости».

«Когда пришло время для этого крайне травмирующего события, когда увозили Николаса Мадуро, они не собирались увозить Силию. И Силия сказала им: «Если вы заберете моего мужа, вы должны забрать и меня», — рассказал глава МВД в эфире местного телевидения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...