http://Top.Mail.Ru
В Калифорнии разбился военный истребитель F-35 31 июля 2026 года | Ямал-Медиа
31 июля 2026, 20:33

На авиабазе в Калифорнии разбился истребитель F-35

На авиабазе морской пехоты Мирамар в Сан-Диего (Калифорния, США) разбился истребитель F-35. Как сообщает со ссылкой на представителей ведомства телеканал Fox News, падение самолета привело к лесному пожару.

По информации источников телеканала, пилот успел катапультироваться, его удалось спасти. Пока неизвестно, какова была цель полета истребителя, есть ли другие пострадавшие или погибшие, а также в какой стадии произошла катастрофа — при взлете или посадки. Причины случившегося расследуются.

Fox News опубликовал видео, снятое с вертолета SkyRanger 7: на кадрах заметно, что истребитель раскололся на две части, а размеры пожара вокруг места падения можно сопоставить с футбольным полем. Тушением возгорания занимается в том числе пожарно-спасательная служба Сан-Диего, которая отметила, что юрисдикция над местом аварии принадлежит военным.

Неделю назад под Москвой разбился военный истребитель Су-57. Пилоту удалось катапультироваться, никто не пострадал.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...