http://Top.Mail.Ru
На «Белые ночи» в Муравленко приедет рок-группа «7Б» | Ямал-Медиа
10 июня 2022, 11:04

На «Белые ночи» в Муравленко приедет рок-группа «7Б»

Фестиваль пройдет 11 июня в Лесном массиве «Сопка».

Традиционные «Белые ночи» в Муравленко, приуроченные ко Дню России, соберут творческих и активных людей со всего Ямала и других регионов. Одной из тем фестиваля в этом году станет жизнь и творчество Виктора Цоя. Хедлайнером будет московская рок-группа «7Б». Информацию о выступлении столичных музыкантов в северном городе подтвердила накануне в рамках прямого эфира с горожанами в сообществе «Муравленковский день» во «ВКонтакте» мэр Елена Молдован.

Фестиваль откроется ранним утром. Уже в 7:00 стартуют городские соревнования по рыбной ловле «Клевое место». Эстафету подхватят экстремалы и байкеры: начало трофи-рейда запланировано на 9:00, а мотопробега в честь Дня России — на 11:20. Официальное торжественное открытие фестиваля начнется в 12:00.

До конца дня муравленковцев и гостей города ждут танцевальный флешмоб, запуск воздушных змеев, лазертаг, городской пикник, соревнования по бамперболу и многое другое. В 16:30 начнется основное действо — рок-фестиваль «Ледоход», на который по традиции приезжают музыканты со всего Ямала. Группы исполнят кавер-версии песен группы «Кино».

На 20:00 запланирован выход на сцену группы «7Б». Завершится праздник грандиозным фаер-шоу и опен-эйром гостей и хозяев «Белых ночей».

Мэр города надеется, что погода не подведет и долгожданный фестиваль пройдет на достойном уровне. Елена Молдован поблагодарила организаторов и гостей «Сабантуя», который прошел на днях в Муравленко.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...