http://Top.Mail.Ru
На чемпионат «Ямал-Медиа» по зимней рыбалке заявились почти 300 человек | Ямал-Медиа
11 марта 2022, 06:14

На чемпионат «Ямал-Медиа» по зимней рыбалке заявились почти 300 человек

Соревнования пройдут завтра, 12 марта, у села Катравож в Приуралье. Зарегистрироваться для участия можно будет и на месте.

До старта чемпионата по зимней рыбалке «Ямал-Медиа» остался один день. Соревнования станут шестнадцатыми по счету. Ожидается рекордное число участников: заявки уже прислали почти 300 человек. Турнир по подледному лову традиционно состоится на реке Собь у села Катравож в Приуральском районе. Организаторы продолжают готовить площадку.

Награды будут ждать самых удачливых рыбаков-одиночек и команды. Кроме того, на площадке пройдет традиционный конкурс по приготовлению самой вкусной ухи. Участников и гостей ждет и развлекательная программа. Как ожидается, погода завтра будет комфортной для рыбалки и отдыха на свежем воздухе: температура не должна опуститься ниже –15.

Северян напутствовали и опытные рыбаки из других регионов.

Не надо бояться, что приходите на соревнования — и спортсмены вас обловят. Сейчас все то, чем ловят ведущие рыболовы-спортсмены мира, продается в магазине

Сергей Казанцев

президент федерации рыболовного спорта Алтайского края, старший тренер сборной России по ловле на мормышку со льда

Хотел бы пожелать ямальцам, участвующим в XVI чемпионате по зимней рыбалке, чтобы соревнование прошло без сучка и задоринки и было хорошо организовано

Александр Комиссаров

президент Федерации рыбного спорта России

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 11 марта.


Загрузка...