На фоне непогоды в Чечне признали серьезный ущерб для инфраструктуры
Кадыров: из-за непогоды в Чечне повреждены оказались 430 участков автодорог
По данным ТАСС, цитирующего телеграм-канал Кадырова, значительный ущерб нанесен сети автомобильных дорог региона: из-за сложных погодных условий в республике повреждения получили 438 участков автотрасс и 48 мостов.
«В результате стихии пострадали 4363 домовладения, в которых проживают более 19 тысяч человек, а также 90 социально значимых объектов», — сообщил Кадыров в своих соцсетях.
По его данным, серьезный урон зафиксировали в сфере образования и здравоохранения, повреждения есть у коммунальных объектов. Глава республики признал, что наиболее сложная обстановка наблюдается в муниципальных образованиях, где проходила эвакуация. При этом он выразил убежденность, что совместными усилиями федеральных и региональных властей удастся решить возникающие проблемы. Ранее в МЧС заявили, что ситуацию с паводками в Дагестане и Чечне отнесли к ЧС федерального уровня.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».