http://Top.Mail.Ru
На форуме «УТРО» трое ямальцев выиграли гранты Росмолодежи на развитие проектов | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 05:17

На форуме «УТРО» трое ямальцев выиграли гранты Росмолодежи на развитие проектов

Мероприятие прошло в Ханты-Мансийске.

Талантливых ямальцев оценили на форуме «УТРО». Трое ребят получили гранты Росмолодежи на развитие своих проектов. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов написал во «ВКонтакте».

Всех победителей — еще раз поздравляю, вы это заслужили!

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Житель Надымского района Евгений Венгентц получил 350 тысяч рублей. Ямалец организовал мастерскую «ДоброСборка». С командой волонтеров он собирает компьютерную технику, ремонтирует и модернизирует ее, а после этого дарит нуждающимся надымчанам.

Анна Губер в Муравленко разрабатывает проекты для благоустройства молодежных пространств, привлекая горожан к этому процессу. За идею урбанистического воркшопа «Среда» северянка выиграла 800 тысяч рублей.

Ксения Тишкина развивает в Салехарде школу жестового языка, помогает преодолевать барьеры для людей с нарушением слуха. На организацию сообщества по развитию русского жестового языка на Ямале «Бюро переводчиков» девушке выделено 410 тысяч рублей.

В финальный день форума губернатор пообщался с ямальскими участниками. Дмитрий Артюхов поинтересовался у них, какие площадки вызывают наибольший интерес, ведь через некоторое время регион примет форум на своей территории. Ребята поделились своими впечатлениями о фестивале и идеями, которые можно воплотить на Ямале.

Ранее сообщалось, что ямальцы стали победителями грантового конкурса на фестивале «УТРО».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...