http://Top.Mail.Ru
На Ямале бизнесмены и фрилансеры могут бесплатно прийти поработать в коворкинг-центрах | Ямал-Медиа
08 сентября 2021, 14:13

На Ямале бизнесмены и фрилансеры могут бесплатно прийти поработать в коворкинг-центрах

Пока они есть в четырех ямальских городах, но появятся и в остальных.

Бесплатный интернет, компьютер, распечатка. На Ямале решается проблема аренды офиса. В специализированные коворкинг-центры приходят работать бизнесмены и самозанятые. Они продолжат появляться в регионе под эгидой нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Гарику Кочарян уже год занимается доставкой в Салехард премиальных сортов сыра. Пармезан, гауду, продукты из козьего и буйволового молока, сорта с плесенью доставляют с иностранных сыроварен прямиком столицу Ямала — правда, пока только на интернет-прилавки. Офис, по словам предпринимателя, ему не нужен, а дома работать не всегда удобно. Зато в коворкинг-центре мужчину все устраивает.

Пока у меня нет офиса, мне довольно удобно. Могу и распечатать документы, и отправить и отсканировать. Созданы все условия

Гарик Кочарян

предприниматель

Такие коворкинг-центры есть и в Новом Уренгое, Ноябрьске и Губкинском. Приходят сюда и фрилансеры. Бесплатной услугой пользуются до 30 человек в месяц — потока нет, но наличие мест лучше уточнять заранее.

Это рабочее место: компьютер, оргтехника, принтер, если нужно что-то распечатать, и интернет. На компьютере есть основные программы

Евгений Жирнель

управляющий центром «Мой Бизнес» в ЯНАО

Такие рабочие места решают проблему аренды офиса, говорят в коворкинг-центре. Кроме того, в нем можно проводить деловые встречи и образовательные семинары. В скором времени подобные помещения откроют и в Муравленко, Тарко-Сале, Надыме и Лабытнанги.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 8 сентября.


Загрузка...