http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов дал старт Году семьи и Году детства на Ямале | Ямал-Медиа
30 января 2024, 09:51

Дмитрий Артюхов дал старт Году семьи и Году детства на Ямале

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов дал старт Году семьи и Году детства.

В салехардском ЗАГСе глава Ямала Дмитрий Артюхов дал старт Году семьи и Году детства. Он обсудил с семьями, приглашенными на встречу, меры социальной поддержки.

«Этот год объявлен президентом Годом семьи. Мы на Ямале решили объявить этот год еще и Годом детства. Уверен, что вместе это даст хороший эффект, чтобы мы уделяли дополнительное внимание нашим семьям», — сказал Артюхов (его комментарий приводит «Север-Пресс»).

На мероприятии присутствовал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Он напомнил, что президент России ранее обозначил, что для страны поддержка семей — это важнейший приоритет.

«На Севере семья — это самое главное. Испокон веков невозможно было существовать мужчине в тундре, мужчине на промысле, на стройке без хранительницы очага. Рад видеть, что на Ямале сохраняются такие крепкие традиции».

Алексей Чекунков

министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

Округ последние годы находится на лидирующих позициях по уровню рождаемости среди регионов УрФО. В 2023 году на Ямале на свет появилось 6000 младенцев. Кроме того, в стратегии губернатора по развитию ЯНАО создание лучшей территории детства — это один из ключевых приоритетов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...