http://Top.Mail.Ru
На Ямале к интернету подключили все больницы и школы | Ямал-Медиа
01 декабря 2021, 08:34

На Ямале к интернету подключили все больницы и школы

Окружной департамент информационных технологий подвел итоги года.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в ЯНАО подключили к интернету все медицинские, образовательные учреждения и органы власти. Об этом на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности директора департамента информационных технологий и связи автономного округа Константин Оболтин.

По словам спикера, в следующем году на Ямале планируют запустить в работу электронный реестр. В него включат 65 мер социальной поддержки и 92 государственные услуги. К концу этого года большую часть социально значимых услуг в сфере строительства, имущественных отношений, образования и жилищной политики должны перевести в электронный формат.

Кроме того, за год в регионе установили еще 350 камер видеонаблюдения. Сейчас их в системе 1250, эту цифру до конца года увеличат на 550.

Еще один интересный проект пилотный — это обеспечение факторий услугами связи. Уже департаментом проведены необходимые работы. В фактории доставлено необходимое оборудование. Проведены конкурсные процедуры, определены поставщики телекоммуникационных услуг

Константин Оболтин

И. о. директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 1 декабря.


Загрузка...