http://Top.Mail.Ru
На Ямале на карантин ушли 72 класса в школах и 55 групп в детсадах | Ямал-Медиа
22 сентября 2021, 11:16

На Ямале на карантин ушли 72 класса в школах и 55 групп в детсадах

Примерно 12% ямальских детей не посещают занятия.

На Ямале растет число детей, заболевших COVID-19. В городах и поселках региона усиливают меры безопасности. Помещения в школах дезинфицируют, ученикам меряют температуру и не дают им помногу собираться в одних и тех же местах, в свободном доступе в учреждениях есть антисептики.

На карантине 55 групп в дошкольных образовательных организациях, 72 школьных класса и 50 групп в системе профобразования. В общем количестве порядка 12% детей. По рекомендации Роспотребнадзора мы направляем на карантин весь класс, если в нем выявлен факт заболевания

Марат Ныкышов

заместитель директора департамента образования ЯНАО

От общего числа детей на карантине почти треть — 21 класс в шести школах и восемь групп в семи детсадах — сидит по домам в Ноябрьске, сообщил МК.Ямал. При этом образовательный процесс не остановлен, уроки для школьников проходят дистанционно.

Ранее петербургские педиатры отмечали, что у вируса изменилась симптоматика. Специалисты рассказали РБК, что если до этого ковид проявлялся как воспаление слизистой оболочки носоглотки, то в последнее время маскируется под кишечную инфекцию.


Загрузка...