http://Top.Mail.Ru
На Ямале начали принимать заявки на заграничные языковые стажировки для школьников | Ямал-Медиа
11 февраля 2022, 12:16

На Ямале начали принимать заявки на заграничные языковые стажировки для школьников

Кампания стартовала сегодня, 11 февраля. Поехать за границу смогут 15 человек.

Ученики 9–11 классов из ЯНАО смогут пополнить словарный запас и попрактиковаться в общении на иностранных языках, которые изучают. Шанс побывать за границей получат победители и призеры российской олимпиады, инвалиды и дети из многодетных или малоимущих семей. Критерии — знание предмета на отлично и олимпиадные достижения.

Заявки будут принимать до 28 февраля, до 30 марта конкурсная комиссия проверит документы заявителей (полный список есть на сайте регионального департамента образования). После этого претендентам надо будет очно или дистанционно пройти устное собеседование по одной из тем, список которых в депобре опубликуют к апрелю. В конце апреля объявят имена 15 счастливчиков.

Наши талантливые ребята смогут провести каникулы в лагере за границей и пройти там интенсивную языковую подготовку. Знание иностранных языков сегодня очень важно для достижения успеха в будущем. Наша задача — дать детям лучшие возможности для развития

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

При этом программа стажировок пока прорабатывается. Планируется, что первые группы школьников отправятся на Кипр уже в этом году. В следующем ожидается и языковая практика в Китае.

Замечательная программа, в ходе которой ребята смогут не только выйти за грани школьного предмета, попасть в среду изучаемого языка, что является непосредственным залогом к успеху, но и познакомиться с различными аспектами в общении с носителями языка

Елена Волошина

заместитель директора по научно-методической работе Центра дополнительного образования «Эврика»

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 11 февраля.


Загрузка...