http://Top.Mail.Ru
На Ямале начался прием заявок на гранты губернатора для молодых предпринимателей | Ямал-Медиа
27 апреля 2022, 15:33

На Ямале начался прием заявок на гранты губернатора для молодых предпринимателей

В конкурсе «Свой бизнес» смогут принять участие жители округа в возрасте до 35 лет. Лучшие проекты получат до миллиона рублей.

В ЯНАО объявили о старте приема заявок на губернаторские гранты для молодых предпринимателей. Общий призовой фонд — пять миллионов рублей. К участию в конкурсе приглашают физлиц и учредителей юрлиц, а также ИП, зарегистрированных на территории округа, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Претенденты пройдут обучение основам предпринимательской деятельности, после чего с помощью экспертов по развитию бизнеса сформируют бизнес-планы и выйдут на защиту проектов перед конкурсной комиссией.

Регистрация соискателей завершится 22 мая 2022 года. Заявки примут в электронном формате на сайте РазвивайБизнес89.рф. Подробную информацию об участии в конкурсе грантов предоставят в окружном центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-350-00-89.

В 2021 году заявки на конкурс подали 87 человек из разных муниципальных образований. 67 из них приняли участие в образовательной программе, в ходе которой за каждым участником был закреплен персональный куратор из числа федеральных экспертов «Опоры России». 37 финалистов вышли на защиту проектов перед конкурсной комиссией. Семеро молодых предпринимателей получили гранты.

Конкурс проводят ежегодно с 2010 года. За 12 лет получателями грантов стали 67 человек. Всего в конкурсе участвовали 700 молодых предпринимателей.

Ранее власти округа выделили средства на модернизацию сельхозпредприятий в Тарко-Сале и Ноябрьске.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...