http://Top.Mail.Ru
На Ямале поддержат лучшие бизнес-проекты в сфере туризма | Ямал-Медиа
27 июля 2022, 09:08

На Ямале поддержат лучшие бизнес-проекты в сфере туризма

В финальную часть конкурса вышли инициативы 15 предпринимателей.

На Ямале подводят первые итоги ямальского бизнес-акселератора в сфере туризма. Участвовало более сотни предпринимателей. В финал вышли лишь 15. Лучшие проекты возьмут на инвестиционное сопровождение в центре «Мой бизнес». Специалисты организации разработают дополнительные меры поддержки, которые помогут реализовать идеи быстрее и качественнее.

Финалисты получат безвозвратные гранты, затраты на приобретение и модернизацию оборудования им возместят, снизят административные барьеры. Сфера туризма — одно из приоритетных направлений развития предпринимательства на Ямале.

Есть интересные проекты, мы видим, что они точно будут реализованы на территории нашего округа. Проекты разноплановые, они включают в себя как туристические маршруты, так и создание мест для размещения туристов.

Валерий Миронов

директор департамента экономики ЯНАО

На выходе участники акселератора получат готовый продукт, команду, способную реализовать проект, и партнеров, которые помогут воплотить его в жизнь. «Выпускники» бизнес-акселератора пока ждут решения конкурсной комиссии и делятся планами.

Это будет многофункциональный туристский центр с несколькими функциями: продажа туров, прокат, аренда экипировки, точка продажи сувенирной продукции.

Зельфира Махмутова

предприниматель

Мы хотим сделать современный гостевой дом, который будет украшением нашего города. Он будет размещен на первой линии, и это не будет очередное общежитие, обшитое сайдингом.

Валентина Вануйто

предприниматель

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 27 июля.


Загрузка...