http://Top.Mail.Ru
На Ямале после проверки заменили дипломы операторам БПЛА | Ямал-Медиа
20 апреля 2026, 08:39

На Ямале после проверки заменили дипломы операторам БПЛА

Операторы БПЛА в ЯНАО получили новые документы после проверки

На Ямале после вмешательства Новоуренгойской транспортной прокуратуры аннулировали дипломы о профессиональной переподготовке в сфере эксплуатации беспилотных авиационных систем (БПЛА). Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Прокуратура проверила работу ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» по программе «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем с максимальной взлетной массой 30 кг и менее». Выяснилось, что обучение организовали ненадлежащим образом: практические занятия на оборудованных площадках не проводились, а 67 слушателям вместо удостоверений выдали дипломы с неверно определенной квалификацией.

По представлению транспортного прокурора нарушения устранили, в том числе заменили документы. Ответственное лицо образовательного учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

На портале госуслуг появился тренажер для подготовки к ЕГЭ, который поможет потренироваться в решении типовых заданий. Сервис бесплатен и доступен всем пользователям.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...