http://Top.Mail.Ru
На Ямале предложили присвоить имя Виктора Черномырдина аэропорту Надыма | Ямал-Медиа
17 ноября 2022, 14:15

На Ямале предложили присвоить имя Виктора Черномырдина аэропорту Надыма

Имя первого премьер-министра России неразрывно связано с «Газпромом», Крайним Севером и Ямалом. Надымский активист Мовлуд Бакиров предложил присвоить имя Черномырдина городскому аэропорту.

В 1990-е годы общественник лично встречался с Виктором Степановичем и считает, что роль легендарного политика в развитии города и всего района стала определяющей.

Я слышал, что у нас будет обновление аэропорта. В связи с этим родилась идея присвоить ему имя Виктора Степановича Черномырдина. Почему? Он должен остаться в истории нашего города хотя бы. Действительно человек. Какой он путь прошел за всю жизнь! Он мог принимать решения, невзирая на тяжелые времена. Для нашего города, для нашего района, в целом для Ямала, он очень много сделал.

Мовлуд Бакиров

общественник из Надыма

Активист подчеркнул, что такие имена должны знать все ямальцы от мала до велика.

Я рожден в СССР, поэтому помню и знаю, кто такой Виктор Черномырдин. А молодежь, наверное, не знает. Им надо напоминать такие имена.

Мовлуд Бакиров

общественник из Надыма

Инициатива по присвоению имени Черномырдина аэропорту Надыма уже поступила в Общественную палату ЯНАО, где ее назвали своевременной и достойной внимания жителей региона.

В апреле будущего года Виктору Степановичу исполнилось бы 85 лет.

Ранее московские общественники попросили Собянина назвать одну из улиц столицы в честь Дугиной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...