http://Top.Mail.Ru
На Ямале продолжают принимать заявки на премию #МыВместе — 2022 | Ямал-Медиа
05 мая 2022, 12:18

На Ямале продолжают принимать заявки на премию #МыВместе — 2022

Участие в региональном этапе уже подтвердило около 100 жителей округа.

Международная премия #МыВместе учреждена для поддержки и продвижения социально значимых проектов. Заявки по 9 номинациям примут на портале премия.мывместе.рф и платформе ДОБРО.РФ до 12 июня, сообщила пресс-служба губернатора.

#МыВместе — это не грантовый конкурс в чистом виде, это именно признание заслуг, возможность выступить с инициативой, найти партнеров, получить поддержку, включая финансовую.

Соискателями могут стать авторы любых соцпроектов: волонтеры, НКО, ИП, учреждения образования и культуры, представители бизнеса, прессы и блогосферы.

Премиальный фонд — 90 миллионов рублей. Размер гранта в 2022 году составит до 3,5 миллиона рублей. Помимо средств на проект, лауреатам могут вручить госнаграду «Знак отличия „За благодеяние“, присвоить статус „Партнер национальных проектов“, помочь в продвижении в Рунете и через сеть Добро.Центров, предоставить доступ на Петербургский экономический и Российский инвестиционный форумы, подарить путешествия по стране.

АНО «Национальные приоритеты» обеспечит информационную поддержку проектов-победителей, включит инициативы в подборки лучших практик и предоставит возможность получения статуса «Партнер национальных приоритетов», который присуждает российское правительство. Также проекты лауреатов опубликуют на портале поиска практик «Смартека», где власти делятся опытом реализации нацпроектов и решения социально-экономических проблем регионов.

В 2021 году жители Ямала подали 165 заявок на премию #МыВместе, из них 85 были связаны с сохранением численности населения, здоровьем и благополучием граждан.

Ранее сообщалось, что благотворительная акция «Zoo Сумка» помогла собрать на Ямале более двух тонн кормов для животных, содержащихся в приютах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...