http://Top.Mail.Ru
Ремонт дорог по нацпроекту завершен на Ямале с опережением сроков | Ямал-Медиа
13 декабря 2022, 08:54

Ремонт дорог по нацпроекту завершен на Ямале с опережением сроков

На Ямале сдали 17 км отремонтированных по нацпроекту дорог. Все объекты дорожного строительства завершены, причем в Салехарде и Лабытнанги их сдали досрочно — за месяц до планируемого окончания работ. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

В окружной столице отремонтировали дороги на улицах Чупрова, Геологов и Патрикеева. В городе Семи лиственниц на подъезде к станции Обская привели в порядок 6,8 км дороги.

На участке Пуровск — Коротчаево уложили новые плиты, привели в порядок обочины, установили 30 опор освещения. Во время ежегодной поездки по округу губернатор Дмитрий Артюхов отметил здесь позитивные изменения.

Замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала Светлана Гиллих отметила, что в целом нацпроект оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру региона: применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность дорожного полотна.

За годы реализации нацпроекта наш регион стал более комфортным для всех участников дорожного движения, а это главное.

Светлана Гиллих

заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

На следующий год уже заключены контракты на капремонт участка Пуровск — Коротчаево протяженностью 8,7 км и на ремонт улицы Чкалова в Салехарде длиной 493 метра.

Ранее власти Ямала назвали сроки открытия зимников.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...