На Ямале стартовал отбор школьников на олимпиадные смены
Школьники Ямала смогут поехать на олимпиадные профильные смены
Участвовать в профильных олимпиадных сменах смогут учащиеся, окончившие 7–10 классы. Отбор пройдет по итогам достижений по выбранному предмету за последние три года. Участниками летних смен станут победители и призеры любых этапов Всероссийской олимпиады школьников. Также необходимо предъявить результаты других олимпиад и интеллектуальных конкурсов, включенных в перечни Минпросвещения и Минобрнауки.
Отбор пройдет в несколько этапов. С 15 апреля по 21 мая документы необходимо передать муниципальному координатору. До 25 мая организаторы рассмотрят достижения участников и примут решение. После этого выдают рекомендательное письмо. С 26 мая школьники, получившие письмо, смогут подать заявку на участие в смене.
Первая смена пройдет с 1 по 14 июля: будут занятия по русскому языку, литературе, обществознанию и истории. Вторая смена состоится с 2 по 15 августа и будет посвящена математике, физике, химии и биологии. Третья смена запланирована с 17 по 30 августа. Участники будут заниматься английским языком, информатикой, экологией и географией.
Трое ямальцев стали абсолютными победителями олимпиады «Восточный вектор». Они вошли в шестерку сильнейших знатоков востоковедения.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».