http://Top.Mail.Ru
На Ямале стартовало строительство сразу шести медучреждений | Ямал-Медиа
25 августа 2022, 08:27

На Ямале стартовало строительство сразу шести медучреждений

Новые объекты здравоохранения появятся в Ноябрьске, Тарко-Сале, Тазовском, Губкинском, Муравленко и Коротчаево. Об этом во «ВКонтакте» сообщил глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Качественная и доступная медицинская помощь должна стать нормой во всех ямальских городах и поселках. Эту задачу поставил в начале своей работы и она будет реализована.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Взрослую поликлинику возведут в Муравленко. В Тарко-Сале и Губкинском построят педиатрический корпус. Участковую больницу обустроят в Коротчаево, а в Тазовском поселке терапевтическое и хирургическое отделения переведут в новый стационар.

Строительство крупнейшей взрослой поликлиники стартовало сегодня, 25 августа, в Ноябрьске. Торжественную отмашку возведению объекта дал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. ИА «Север-Пресс» пишет, что медучреждение предусматривает 1400 посещений в день.

На данный момент прием пациентов ведется в больнице, установленной 30 лет назад. Пропускная способность учреждения достигает чуть больше 600 человек. Здесь места не хватает как посетителям, так и врачам. Людям с ограниченными возможностями тяжело дается посещение больницы, поскольку она не оборудована специальной техникой.

Ранее мы писали, что в новоуренгойскую больницу поставили новый аппарат для ночного ЭЭГ-видеомониторинга.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...