На Ямале стартует пилотная версия «Школы Ямолод»
В ЯНАО откроется «Школа Ямолод» в сентябре
В этом году участниками станут ученики 6–11-х классов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Занятия будут проходить два-три раза в неделю и включат три части: изучение основ профессии, практику и воспитательный час. Ребята смогут выбрать направления от гейм-дизайна и журналистики до автодела и работы с беспилотниками. Всего в проект вошли более 50 клубов.
Обучение будут вести педагоги и специалисты молодежных центров, прошедшие курсы по направлениям программы. Заявку можно оставить на сайте проекта, где также доступны описание курсов и места проведения занятий.
Занятия начнутся 8 сентября в 40 учреждениях округа — это молодежные центры, библиотеки и дома дополнительного образования.
Программа «Школа Ямолод» рассчитана на четыре года. По итогам обучения школьники получат портфолио для поступления в вузы и смогут участвовать во всероссийских конкурсах.
На Ямале создана сеть молодежных центров. В июне в Новом Уренгое открылась арт-резиденция «Сова». В ней есть просторные и светлые пространства для работы, хореографические залы, фотостудия, помещения и для проведения интересных лекций. Киберзал позволит тренироваться и проводить соревнования.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».