http://Top.Mail.Ru
На Ямале побит 30-летний рекорд по строительству жилья | Ямал-Медиа
23 января 2025, 09:07 (обновлено: 23 января 2025, 09:34)

На Ямале побит 30-летний рекорд по строительству жилья

На Ямале в 2024 году было построено рекордное количество жилья за более чем 30 лет. Лидерами по строительству стали Салехард, Новый Уренгой и Пуровский район.

В ЯНАО за прошлый год ввели в эксплуатацию 332 тысячи квадратных метров жилья — это на 14,5% больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента строительства и жилищной политики.

«В прошедшем году мы достигли самых высоких после 1990 года показателей ввода. В новейшей российской истории на Ямале столько жилья еще не строили. Будем и дальше сохранять темпы строительства жилья. Основной объем по-прежнему возводится для расселения аварийных домов. Также по поручению губернатора в муниципалитетах ведется активная работа по привлечению частных застройщиков», — заявил первый замдиректора ямальского депстроя Тимофей Савиных.

Всего на Ямале за прошлый год возвели 93 многоквартирных дома для 3992 семей, а также 740 индивидуальных жилых домов.

Ранее мы писали, что ямальцы стали чаще выбирать частные дома. За 11 месяцев 2024 года было построено 800 домов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...