http://Top.Mail.Ru
На Ямале в 2022 году на поддержку малого и среднего бизнеса направят более 900 млн рублей | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 12:48

На Ямале в 2022 году на поддержку малого и среднего бизнеса направят более 900 млн рублей

В числе основных мер — налоговые послабления и льготные программы кредитования.

Помощь ямальскому бизнесу в этом году будет почти в 2,5 раза выше, чем в прошлом. Положение дел в бизнес-сообществе обсудили на расширенном заседании комитета по экономической политике, бюджету и финансам окружного ЗакСобрания.

Сегодня в округе зарегистрировано более 17 тысяч субъектов малого бизнеса, из которых более девяти тысяч самозанятых. Им оказывается регулярная помощь — нивелируются санкции и вносятся изменения в региональное законодательство. Есть обратная связь с предпринимательским сообществом.

Малый бизнес — ближе к людям, поскольку они сами предоставляют самых активных наших земляков. Очень важно выстроить отношения с муниципальными образованиями. Те, кто как никогда близко стоит к этим вопросам

Виктор Казарин

председатель комитета по экономической политике, бюджету и финансам ЗС ЯНАО

В числе главных федеральных и региональных мер господдержки — налоговые послабления, льготные программы кредитования и мягкие условия в системе госзакупок. Помимо этого, в марте 2022 года введены и дополнительные меры.

В первую очередь это отсрочки по уплате налогов для субъектов малого и среднего предпринимательства. А также мероприятия по ликвидности бизнеса — это льготные займы для ключевых, приоритетных предприятий региона

Валерий Миронов

директор департамента экономики ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 14 апреля.


Загрузка...